На что обращать свое внимание при подборе холодильного стола


Холодильный стол – это оборудование, совмещающее в себе опции производственного стола и холодильной камеры. В нижней части стола располагаются отсеки для заморозки и сохранения продуктов питания, а сверху — просторная поверхность.

Применение холодильных столов теперь широко распространено на предприятиях питания. Универсальность этого вида холодильного оборудования — его значимое достоинство. Охлаждаемый стол помогает рационально использовать место помещения, что особенно актуально для незначительных пищевых производств, а дополнительно осуществляет надежное хранение провиантов при установленной температуре.

Подбирая холодильный стол, необходимо обратить пристальное внимание на температурный режим, поддерживаемый изнутри камеры:
- Среднетемпературный работает в спектре от +10 до -2°С
- Низкотемпературный выполняет функцию морозильника, достигая температуры окружающего воздуха в камере от -10 до — 15°С.

Выбор равным образом может зависеть от того, станете ли вы продолжительное время хранить изделия или охлаждаемый стол нужен вам для кратковременного хранения замороженных продуктов или готовых блюд. Даже при сильных температурных перепадах окружающей среды, это оборудование гарантирует надёжное сбережение провиантов.

К слову, купить высококачественный холодильный стол можно на вебсайте https://mgzr.ru/. Нас можно найти по следующим запросам: холодильный стол инструкция.

Холодильные и морозильные столы нужны для сохранения охлажденных пищевых продуктов и кулинарных изделий в производственных цехах ресторанов, кафе, столовых и других предприятий общественного питания. Охлаждаемые столы – это столы из некорродирующей стали с искусственным замораживанием собственного объема. Столешница морозильных агрегатов в основном производится из некорродирующей стали и служит рабочей поверхностью для повара. Так же изготавливаются столы с гранитовой рабочей поверхностью.

Столы с остужаемой столешницей, в свою очередь, эксплуатируются в кондитерском производстве. Остужаемая плоскость не даёт возможность, например, шоколаду таять, а карамель не растекается. Очень часто эти столы применяются при разделке рыбы.

Столы с холодной рабочей поверхностью могут служить в роли витрин для замораживания и демонстрации разнообразных готовых блюд, для сбережения которых используется среднетемпературный режим, например, суши и роллы.

Холодильные столы дают возможность сохранить площадь на кухне. Холодильный стол совмещает в себе достоинства морозильного шкафа и рабочего стола. Они удобны в эксплуатации, рабочая зона повара располагается рядом с местом хранения продукции и заготовок. Важное достоинство холодильных столов — удобство. В одной единице механизма совмещается практичность 2х элементов различного пищевого производства — рабочей поверхности и замораживаемого объёма.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *